Schweizerischer Nutzfahrzeugverband
Association suisse des transports routiers
Associazione svizzera dei trasportatori stradali
Sektion Aargau

Vorstand der Sektion

Markus Meier

Präsident ASTAG Sektion Aargau

  • Fachgruppe Branchenlogistik

Spaeter AG
Grossrietstrasse 10
8606 Nänikon
 
+41 44 905 56 57

markus.meier@spaeter.ch

Meier Markus_2 web.jpg

Stefanie Heimgartner

Vizepräsidentin ASTAG Sektion Aargau

  • Nationalrätin

Heimgartner AG Transporte
Mellingerstrasse 126
5400 Baden

+41 56 222 52 12

stefanie.heimgartner@parl.ch

Heimgartner Stefanie_offiziell hoch.jpg


Thomas Bertschi
  • Berufsbildungskommission

HAURI Kiesgruben und Transport AG
Pfaffenbiel 1
5703 Seon

+41 62 775 12 29

tpbertschi@bluewin.ch

Bertschi Thomas - GV2019 4-3 zoom.jpg

Markus Binder
  • Fachgruppe Nahverkehr
  • Berufsbildung

Voser Transport AG
Industriestrasse 10
5432 Neuenhof

+41 56 406 26 56

markus.binder@voserag.ch

Binder Markus 2016 web.JPG

Hans-Peter Dreier
  • Fachgruppe Nationale/Internationale Transporte

Dreier AG
Postfach 9
Bahnhofstrasse 1a
5034 Suhr

+41 62 855 24 10

hp.dreier@dreier.lu

Dreier Hans Peter_2 web.jpg



Adrian Indermühle
  • Fachgruppe Zisternentransporte gefährlicher Güter (VZU)

Indermühle AG
Ostzelg 380
5332 Rekingen

+41 56 269 69 35

adrian.indermuehle@indermuehle.ch

Indermühle Adrian_2 web.jpg

Christian Merz
  • Fachgruppe Car
  • Grossrat

Gebr. Merz Reisen und Transport AG
Brühlstrasse 14
5712 Beinwil a.S.

+41 62 771 38 19

christian.merz@merzbustrans.ch

Merz-Christian SVP Kulm web.jpg


Werner Zeier
  • Fachgruppe Holztransporte
  • Vorstand ACS Mitte

Gebr. Zeier, Holztransporte
Grumetweg 9
5507 Mellingen

+41 56 491 48 48

zeier-holztransporte@bluewin.ch

Zeier Werner jun_2 web.jpg

Claudio Erdin

Sekretär ASTAG Sektion Aargau

Aargauischer Gewerbeverband
Entfelderstrasse 19
5001 Aarau

+41 62 746 20 40

c.erdin@agv.ch

Claudio Erdin 036.jpg